От Украины и до Южного Кавказа — связь неочевидная. Но поддержака — ценою жизни

Россия постепенно растеряла всех своих союзников и друзей. Она это делала методично и упорно долгие годы. Предательство, ложь, двойные стандарты, агрессия, грабеж, наглость — это все, чем занималась власть России почти всю свою историю, а последние 20 лет — куда охотнее. Кстати, она все это сделала и с собственным народом тоже.

И вот даже те союзники, которые держались слишком долго, слепо веря, что у правительства этого государства все же есть честь и моральные принципы, наконец сдались. После вторжения России в Украину против России справедливо вышел весь мир. В этом вопросе поддержать Россию, означает голосовать ЗА войну, ЗА убийство невинных людей, детей. Нет, никто и ни за что не будет поддерживать Россию.

Но Россия любит мстить любому, кто не захочет быть ее рабом и посмеет стремиться к свободе. Южный Кавказ. Нагорный Карабах. Казалось бы, причем тут Украины?

Вот только уже месяц во всех международных площадках Армения поддерживает Украину. Россия своих друзей (на самом деле рабов — Россия ко всем своим друзьям относится как к рабам) такого вольнодумия прощать не может. И где же открытая рана Армении? Правильно, в Нагорном Карабахе. И именно для этого ровно за 2 дня до начала войны против Украины, Россия и Азербайджан подписывают документ о союзничестве и экономической, военной и политической поддержке.

И вот уже несколько недель руками Азербайджана Россия требует у Армении выйти против Украины вплоть до отправки части войска ОДКБ против народа Украины (именно Армения председательствует в ОДКБ с начала этого года). Армения, естественно, сопротивляется. И Россия мстит армянам Карабаха уже руками Алиева.

Стоит напомнить, что уже почти 2 года в Нагорном Карабахе стоят именно российские миротворцы. Вроде бы, они там стоят, чтобы защитить мирных жителей, правда? Ведь миротворцы любой другой страны именно этим и занимаются. Но только не российские. Они там, чтобы тepp0ризировать сразу два государства — Амению и Азербайджан.

Как они там оказались? После войны 2020-ого года. Именно той войны, где якобы Азербайджан освобождал свои 7 районов. А на самом деле Россия просачивалась в Южный Кавказ, чтобы утвердиться здесь, обеспечить свое влияние в регионе прежде, как напасть на Украину. 20 лет Россия именно для этого не позволяла решиться Карабахскому конфликту. То, что Армения предлагала вернуть Азербайджану мирно, Россия добилась, чтоб возвращалось военным путем.

Естественно, это было невыгодно ни народу Азербайджана, ни народу Армении. Но у Путина тут был единомышленник — Ильхам Алиев — власть столь же коррумпированная и диктаторская, как и в России. В Армении от точно такой же власти смогли освободиться в 2018-ом и точно так же, как украинский народ в 2013ом, а Грузия — в 2003-ем

Клептократии обязательно нужна была война, ведь решив вопрос мирным путём, во-первых, грабить свой народ в особо крупных размерах Алиев бы не смог (кто же проверит, сколько на самом деле было растрачено на оружие во время войны?), а во-вторых, Армения и Азербайджан вышвырнули бы Россию из региона, и смогли бы сосуществовать и развиваться мирно. А это было непозволительно. В 2020-ом году за 44 дня погибло примерно 20000 армянских и азербайджанских солдат. В Армении население 3 миллиона, в Азербайджане — 9… Чтобы вы смогли представть масштабы трагедии для обоих народов.

Думаете, после войны вопрос был решен? Конечно же нет. Если бы войной можно было закрыть Карабахский вопрос, Россия сделала бы все, чтобы ее не было. Война, наоборот, позволила России держать за горло обеих стран сильнее. Да и продолжать продавать оружие обеим… Да-да, 20 лет подряд Россия вооружала обе стороны конфликта))). Миролюбивый поступок, правда?

Россия ценой чужих жизней добилась своего. Не сумев этого сделать в 2020-ом, Россия сейчас не смогла бы напасть на Украину — у нее бы не было крепкого тыла. Но имеем то, что имеем. Отыграна война в Карабахе, и теперь, как еще одно звено цепи российских планов — отыгрывается война в Украине. Кто будет следующим — посмотрим.

Россия принесла горя многим народам. И теперь все, кто пострадали от диктаторской и наглой власти России, молятся: «Украина, держитесь. Вы прямо сейчась боретесь не только за себя, но и за весь мир. Путин должен быть уничтожен — другого пути спасения нет».

Եթե հավանեցիք այս գրառումը կիսվեք Ձեր ընկերների հետ.
GOOD LOOKING NEWS