Маленькая девочка беспокоит обезьяну, и животное плохо реагирует : он хватает ее за волосы и сильно тянет, пока она не освободится

Некоторые животные-лучшие друзья человека, мы это хорошо знаем. Многие из нас привыкли вступать в контакт с собаками, кошками, птицами и другими подобными маленькими существами, которые, как легко заметить, были «одомашнены» в течение некоторого времени. Однако есть животные, которых можно встретить только в определенных учреждениях : зоопарках, парках и т. д., где сохраняются и охраняются различные виды и где каждый может полюбоваться их красотой и уникальностью. Таким образом, даже те, кто не может сесть на самолет и отправиться в дальние страны, имеют возможность увидеть львов, зебр, жирафов, слонов, белых медведей, лемуров и многих других вблизи.

Однако будьте осторожны, чтобы не побеспокоить этих животных и оставить их в покое, наблюдая за ними с любопытством. Что могло произойти ? Оказаться в ситуации маленькой девочки в этой истории. Давайте выясним, что с ней случилось и почему.

Инцидент произошел в Мексике, когда маленькая девочка, посещавшая зоопарк со своей семьей, подошла к клетке с обезьянами, чтобы поближе понаблюдать за ними. Вооружившись телефоном, вероятно, чтобы сфотографировать животных или снять видео, она начала стучать по решетке. Через несколько мгновений, возможно, раздраженная девушкой, обезьяна плохо отреагировала и схватила ее за волосы. Держа ее в крепком кулаке, маленькая девочка, как видно на видео, размещенном в социальных сетях, сначала не смогла выбраться, но затем с помощью взрослого освободилась

Момент беспокойства и напряжения, который, к счастью, длился недолго. Жаль, что когда малышка попыталась выбраться из клетки, ее схватили во второй раз, снова за волосы, и с ожесточением потянули.

Конечно, неприятная ситуация, но отрывок напоминает нам и учит нас одной важной вещи : животных, даже если они содержатся в общедоступных учреждениях, ни в коем случае нельзя беспокоить.

Мы можем восхищаться ими, предаваться созерцанию их особенностей в течение долгих минут, но мы не должны дразнить их, раздражать их и, прежде всего, как мы часто читаем на вывесках, разбросанных по помещениям, мы не должны стучать по окнам или клеткам, чтобы не мешать им создавать небольшие или большие травмы и избегать реакций, подобных реакциям обезьяны.

Это когда-нибудь случалось с вами ?

Источник

 

 

Եթե հավանեցիք այս գրառումը կիսվեք Ձեր ընկերների հետ.
GOOD LOOKING NEWS