Харьковская пиццерия — как маяк надежды. История о том, как человек может быть предан своему делу

Когда кажется, что все вокруг рушится и будущего больше нет, нужно выйти на улицу и смотреть на светящиеся вывески магазинов, аптек, ресторанов. Только одно слово «Открыто» людям может дать надежду, что все будет хорошо: «Раз уж они работают, значит жизнь идет своим чередом».

Простой парень из Харькова Павел Федосенко, видимо, тоже знал об этом, и именно поэтому в начале апреля решил в осажденном Харькове открыть пиццерию. В первую же неделю он и его команда столкнулись с огромными проблемами. Нехватка продуктов, финансов, постоянные сбои электричества и страх за свою жизнь — бывало, что за день Павел один выходил на работу, так как остальные работники боялись попасть под обстрел. Но Павел нашел и новых поставщиков, и сумел постоянной зарплатой обеспечить команду из 15 человек. И пиццерия за все это время не закрывалась ни разу.

На днях на своей странице Федосенко поздравил коллег с круглой «датой». 1000 килограмм бесплатной пиццы — ровно столько они за это время успели приготовить и доставить харьковчанам: врачам, военным, простым людям в бомбоубежища.

Сейчас город снова оживает, люди продолжают возвращаться в свои дома, и каждый считает своим долгом хоть раз посетить пиццерию Павла. Кстати, в ресторане есть услуга «подвешенной пиццы» — это возможность со всех концов земли заказать и оплатить пиццу для кого-то из Харькова как подарок.

Եթե հավանեցիք այս գրառումը կիսվեք Ձեր ընկերների հետ.
GOOD LOOKING NEWS