Чудом выживший малыш, которого родители в полтора года выбросили на улицу, в этом году пошел в школу. Как сейчас выглядит один из самых известных темнокожих детей Африки

Эти снимки в 2016-ом году облетели весь мир за пару часов. На них женщина — волонтер кормит истощенного темнокожего малыша.

Как оказалось, история ребенка по имени Хоуп куда трагичнее. В племени, где он имел несчастье родиться, принято выбрасывать на улицу своих детей, если вдруг вожатый решит, что ребенок проклятый.

И вот в возрасте всего год и несколько месяцев мальчик оказался на улице. Так как он был объявлен «проклятым», никто из односельчан не желал его помогать или даже кормить — малыш ползал по мусоркам и питался объедками.

И может быть эта история не имела бы счастливого конца, если бы малыша не заметила Аня Ловен, работающая тогда волонтером в Нигерии.

Аня именно та белокурая женщина из знаменитого снимка. Ловен сразу решила, что оставить ребенка в Нигерии она больше не может, и, усыновив Хоупа, забрала с собой домой — в Данию.

Сейчас Хоупу уже 7 лет, он ходит в школу и стал весьма симпатичным и пухлым мальчиком.

Хоуп обожает свою маму, а Аня считает своего темнокожего сына настоящим подарком судьбы.

Եթե հավանեցիք այս գրառումը կիսվեք Ձեր ընկերների հետ.
GOOD LOOKING NEWS